Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > В Париже воссоздадут последнее жилище Наполеона

В Париже воссоздадут последнее жилище Наполеона


2016-04-05

6 апреля во французском Музее национальной армии открылась экспозиция, посвященная последним шести годам жизни Наполеона Бонапарта. Для этого учреждение культуры воссоздало обстановку дома, в котором полководец обитал вплоть до смерти в 1821 году.

Подобная выставка пройдет в Париже впервые. Она приурочена к 195-ти летней годовщине окончания жизненного пути ссыльного французского императора на острове Святой Елены. 240 экспонатов прибыли из бывшего дома Наполеона, расположенного в поселке Лонгвуд.

В музее зрители смогут увидеть не только предметы обстановки, но и личные вещи полководца, включая интимные – комплекты одежды для сна, нижнего белья, туалетные принадлежности. На выставке представлены произведения искусства, легендарный головной убор Бонапарта, его мундир, а также книги и документы.

На острове Святой Елены низложенный государственный деятель проживал в период с 1815 по 1821 годы, будучи отправленным в ссылку по решению английского кабинета министров. В 1858 году Франция выкупила резиденцию Наполеона. Выставка Музее армии продлится до 24 июля.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта