Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Париж ограничил въезд старого транспорта

Париж ограничил въезд старого транспорта


2016-06-28
Париж ограничил въезд старого транспорта

С 1 июля в Париже начали действовать новые правила в отношении въезда на территорию города старых транспортных средств. Согласно им, в будни с 8-00 до 20-00 часов не смогут получить доступ на улицы французской столицы:

- автомобили, выпущенные до 1997 года;

- двухколёсные средства передвижения на бензиновых или дизельных двигателях, достигшие возраста 17-ти лет.

По данным парижских властей, под ограничение подпадают 10 и 600 тыс. единиц транспорта соответственно, курсирующих по городским улицам. Нарушение правила будет караться штрафом, который в настоящее время равняется 35 евро. К следующему году его размер планируется увеличить почти вдвое – до 68 евро.

Целью введённого запрета является снижение уровня загрязнённости воздуха до нормативов, принятых Всемирной организацией здравоохранения. Парижанам, решившим добровольно отказаться от использования старых транспортных средств, местная мэрия заплатит по 400 евро для приобретения проездных билетов или велосипедов, а также для оплаты ряда других услуг.

Напомним, что в 2015 году власти французской столицы ограничили доступ на улицы города автобусам и грузовым машинам, выпущенным в 2001 году или ранее. Въезд на улицы им запрещён во все дни недели с 8-00 до 20-00 часов.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта