Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Миллиардер из России презентовал парижскому музею коллекцию картин

Миллиардер из России презентовал парижскому музею коллекцию картин


2016-08-29

Русский миллиардер Владимир Потанин передал Центру Помпиду, находящемуся в Париже, некоторые предметы искусства из своей коллекции. Речь идёт о 250 картинах, созданных советскими и современными российскими художниками.

Владимир Потанин возглавляет отечественный холдинг «Интеррос» и является одним из богатейших граждан Российской Федерации. Своё решение сделать щедрый подарок Национальному центру искусства и культуры Жоржа Помпиду он объясняет желанием укрепить дружбу между двумя государствами. В интервью Le Figaro миллиардер отметил, что искусство в сочетании с культурой способствуют лучшему знакомству мира с Россией.

Собрание Потанина объединяет работы таких мастеров, как: Виктор Пивоваров, Илья Кабаков, Леонид Соков, Борис Орлов и др. Часть художников относится к московской концептуальной школе, другая входит в состав «Соц-арта». Оба этих течения появились в русской культуре в 70-х годах XX столетия.

Презентованные русским миллиардером произведения искусства жители и гости французской столицы смогут увидеть на выставке, которая откроется в Центре Помпиду 14 сентября 2016 года и завершит работу в последний понедельник марта 2017 года.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта