Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > В Париже водителей электросамокатов будут штрафовать

В Париже водителей электросамокатов будут штрафовать


2019-06-19

Власти Парижа ввели новый штраф для любителей электросамокатов. Штрафные санкции будут кататься только тех, кто нарушает безопасность пешеходов. Тем, кто ездит на электрическом самокате по тротуару, будут штрафовать на 135 евро. А тех, кто умудрится припарковать электросамокат в неположенном месте, вне зависимости свой он или арендованный, ждет штраф в размере 35 евро.

За последнее время электрические самокаты стали набирать популярность. Они способны разгоняться до скорости 20 км/ч и легко объезжать многокилометровые пробки в городе.

В Париже работает несколько организаций, которые сдают в аренду электросамокаты. Самокат можно заказать через специальное приложение, а потом оставить его в указанном месте. В настоящее время количество такого транспорта в Париже насчитывается около 15 тысяч, а к концу года число их может вырасти более чем в 2 раза. Вот только парковочных мест в городе для электросамокатов нет. Хотя власти Парижа пообещали, что в скором времени появятся парковки для электрического транспорта.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта