Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > В Париже парковки заменят лесами

В Париже парковки заменят лесами


2019-06-24

В мэрии Парижа озвучили планы по улучшению города. До 2020 года планируется сделать так называемые «городские леса», где высадят деревья. При этом будут выбраны те породы деревьев, которые подходят для климатических условий Франции, а это, к примеру, сосна или береза.

Планируется сделать 4 лесные зоны в городе-столице Франции. Такие леса должны в ближайшее время появиться рядом с нынешним зданием мэрии столицы Франции, вблизи театра «Опера Гарнье», рядом с многолюдным Лионским вокзалом, а также близ берегов реки Сена.

Насаждения займут те места в Париже, которые в настоящее время представляют собой проезжую часть или парковку. До леса все желающие смогут добраться на любом виде общественного транспорта, проходящем по данному маршруту. Здесь же планируется сделать удобные дорожки для пешеходов и поставить достаточное количество скамеек.

Одной из главных задач данного решения мэрии является то, что к тому моменту как в Париже летом будут проходить Олимпийские игры (к слову сказать, которые состоятся в 2024 г), крупнейший город во Франции должен стать «зеленым», а воздух менее загрязненным.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта