Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Знаменитому кабаре Moulin Rouge исполняется 130 лет

Знаменитому кабаре Moulin Rouge исполняется 130 лет


2019-10-09
Знаменитому кабаре Moulin Rouge исполняется 130 лет

130 лет назад было основано всемирно известное кабаре Moulin Rouge «Красную мельницу», двумя предприимчивыми дельцами. В то время кабаре еще не было перенаселено туристами. В заведении царило веселье и смех.

Заведения Moulin Rouge сразу же полюбилось представителями парижской богемы. Но стало шоком для буржуа, которые никак не могли принять такое развязное поведение посетителей заведения. От первоначального созданного рая остался только блеск паеток и идеальные фигуры всех танцовщиц.

Нравы, которые царили в Moulin Rougе, прекрасно показаны на картинах Лотрек. А в фильме Жана Ренуара прекрасно изображен танец канкан, который стал любимым для всех прачек в Париже.

Конечно, не многим удалось побывать в тех временах, когда проводились эти чудные вечера. Но зато сегодня каждый вечер на сцене кабаре можно увидеть спектакли, которые когда-то были столь популярны и остаются таковыми до сих пор.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта