Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Спустя 40 лет в Париже решили построить очередной небоскреб

Спустя 40 лет в Париже решили построить очередной небоскреб


2015-07-01

Многоэтажное строительство остановилось в Париже четыре десятилетия назад. Однако недавно Городскому совету Парижа пришлось рассматривать проект, касающийся возведения небоскреба. Новый объект носит название Triangle, что в переводе с английского означает «треугольник».

По сообщениям агентства Reuters, 87 чиновников проголосовали «за» строительство высотки, а 74 выразили противоположную позицию. Стоит отметить, что это уже вторая попытка продвижения проекта – первая была сделана в конце прошлого года. После внесения доработок (в частности, уменьшения внутреннего пространства на 10 тыс. кв. м), он был принят властями, хотя и не единогласно. Противники строительства в один голос заявляют о его высокой энергозатратности и неэкологичности.

В основном парижские многоэтажки локализуются в районе La Défense. Башню Triangle, общей площадью 70 тыс. кв.м., планируется возвести в квартале Porte de Versailles. Основную ее часть будет занимать отель 4*, оставшееся пространство поделят между собой коворкеры. Не забыли проектировщики и про создание культурных секторов.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта