Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Принять участие в озеленении Парижа смогут посетители отеля Mandarin Oriental

Принять участие в озеленении Парижа смогут посетители отеля Mandarin Oriental


2014-05-04

Опция Act for the Planet теперь доступна всем тем туристам, кто бронирует номера в парижской гостинице Mandarin Oriental. С помощью этого удобного и несложного в использовании онлайн-сервиса каждый желающий сможет внести свой посильный вклад в озеленение столицы Франции, перечислив всего 8 евро, которые будут использованы для посадки дерева. Зарегистрировавшись на сайте Pur Project, можно будет отслеживать рост «своего» дерева по Интернету, а впоследствии навещать его.

Открытый в 2011 году Mandarin Oriental уже успел снискать себе славу «зелёного» отеля. Даже сами его стены являются образцом экотехнологий: благодаря использовавшимся при возведении гостиницы особым технологиям экономится 20-30% электроэнергии. Внутренний дворик содержит большой сад, уникальный микроклимат которого позволяет выращивать здесь сотню самых разнообразных деревьев.

Кроме того, около двух лет назад отель стал домом для находившихся на грани исчезновения парижских пчёл. Примерно 50 тысяч этих полезных насекомых теперь живут в ульях, размещённых на крыше гостиницы. Пчёлы щедро «платят» за своё проживание: за сезон рестораны и бары отеля получают от этих «постояльцев» около 30 килограммов свежайшего мёда. Он используется, например, при приготовлении коктейлей Honey Kingston (куда также входят виски и ром) и Homemade Honey (содержащий ликёр, имбирь, шампанское и жасминовый чай).

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта