Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Достопримечательности > Триумфальная арка
Достопримечательности Парижа / Эйфелева башня / Триумфальная арка / Елисейские Поля / Place des Vosges / Palais Royal / Опера / Площадь Согласия / Les Invalides / Пантеон / Консьержери / La Defense / Парк Ля Виллетт / Кладбище Пер-Лашез

Триумфальная арка


В центре знаменитых Елисейских полей, на площади Звезды (ныне носящей имя Шарля де Голля), стоит Триумфальная арка - Arc de Triomphe. Это вторая арка на оси, начинающейся от Арки Карусель и уходящей к Большой арке Дефанса.

Площадь Звезды была создана в 1730 на пересечении пяти улиц. Наполеон в расцвете своей империи решил воздвигнуть здесь триумфальную арку в ознаменование побед своей армии. По иронии судьбы, строительство было завершено только в 1836, когда Наполеон доживал свой век на острове Святой Елены. Современный вид Place de l'Etoile приобрела в 1854, во время реформ Оссмана: от центра расходятся двенадцать улиц-лучей.

Арка украшена барельефами, иллюстрирующими различные исторические моменты, прославляющие Францию. Со стороны Champs-Elysees справа сцена прибытия марсельцев на фронт в 1792; слева - триумф Наполеона в 1810 Cortot.

На арке расположена смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на Париж. Она не такая высокая, как на Эйфелевой башне, но это тоже плюс: Париж лежит прямо у ваших ног!

<< Эйфелева башня Елисейские Поля >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта