Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Достопримечательности Парижа / Эйфелева башня / Триумфальная арка / Елисейские Поля / Place des Vosges / Palais Royal / Опера / Площадь Согласия / Les Invalides / Пантеон / Консьержери / La Defense / Парк Ля Виллетт / Кладбище Пер-Лашез

Эйфелева башня


Сейчас Париж невозможно представить без Эйфелевой башни, а ведь ее не раз хотели демонтировать! Tour Eiffel была построена ко всемирной выставке 1889 как временное сооружение в ознаменование столетия французской революции. Башня высотой 300 метров была высочайшим зданием мира до 1930 года (когда в Нью-Йорке был построен Chrysler Building).

Стальная конструкция опровергла все правила архитектуры. Парижане разделились на тех, кто восторгался башней, и тех, кто ее возненавидел. Для того, чтобы башню не разобрали после выставки, Эйфель договорился о размещение на ней метеостанции. Следующий раз о сносе башни заговорили в начале XX века, когда ее спасло радио: на башне установили антенны передатчиков. Сегодня Эйфелева башня - символ Парижа и один из самых посещаемых монументов в мире.

У Эйфелевой башни три этажа: на высоте 57, 115 и 276 метров. На первый и второй этажи можно подняться по лестнице или на лифте, на третий только на лифте. Высота конструкции 300 метров, а с учетом антенн - 320. Эйфелева башня построена из 12 000 стальных деталей, соединенных 2 500 000 заклепок. В 1986 на башне сделали знаменитую подсветку, которая каждые полчаса делает башню сверкающей.

На втором этаже работает ресторан "Жюль Верн", дороговизна которого оправдана видом из окон. Столики в нем необходимо бронировать заранее. На третьем этаже воссоздан кабинет Густава Эйфеля. Со смотровой площадки открывается изумительный вид на Париж и его окрестности, а в ясную погоду можно увидеть Кафедральный собор в Chartres.

<< Достопримечательности Парижа Триумфальная арка >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта