Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Стеклянный "колпак" накроет Эйфелеву башню

Стеклянный "колпак" накроет Эйфелеву башню


2017-09-29

По сообщениям газеты Le Figaro, внешний вид Эйфелевой башни никогда не станет прежним. Французские власти серьёзно намерены реализовать проект стоимостью 20 миллионов евро направленный на обеспечение безопасности объекта и жилого населения.

По плану, вокруг башни будут установлены пуленепробиваемые перегородки из стекла, способствующие защите мирного населения от террористического акта. Трагедии, произошедшие в Ницце, Берлине и Лондоне, в которых водитель въезжал в толпу жителей, привела правоохранительные органы и власти к совместному решению обезопасить Эйфелеву башню и её посетителей.

Газета проинформировала, что перегородки будут находиться с двух сторон башни, в которых нет входа. Две другие стороны, располагающие входом на башню, буду оснащены дополнительными решётками и контрольно-пропускными пунктами. Власти Франции ранее озвучивали возможность реализации данного проекта, но жители и гости столицы отказывались верить в это.

Как было отмечено, стеклянные перегородки будут выглядеть более эстетично, нежели имеющееся сейчас ограждение. Строительство планируется закончить в середине 2018 года, тогда привычный вид Эйфелевой башни пропадёт навсегда.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта