Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > Париж на один день отдадут пешеходам

Париж на один день отдадут пешеходам


2018-09-17

Городские власти Парижа уже несколько месяцев предупреждают, что 16 октября передвигаться по столице Франции можно будет только пешком или на велосипеде.

Третий год подряд проходит уникальная экологическая акция, призванная обратить внимание на экологическую ситуацию в Париже и уменьшить уровень загрязнения окружающей среды. Жителей и гостей столицы Франции постоянно информируют, что 16 октября они смогут передвигаться и гулять по городу свободно, но без автомобилей. Почти на сутки будет остановлено движение машин.

Борьба местных властей за чистоту воздуха началась в 1990 году. Постоянно коррелируется количество машин, которым разрешен въезд на территорию города, особенно в центральные части. За этот период сокращение достигло 50%, а вот количество горожан, которые пересели на велосипеды, увеличилось в 10 раз.

С прошлого года доступ старых автомобилей в город ограничен на 12 часов, начиная с 8-00. В 2024 году въезд дизельных авто будет полностью запрещен, а с 2030 года запрет коснется и автомобилей, работающих на газе.

Действия городских властей ориентированы на пропаганду здорового образа жизни, увеличено в два раза количество специальных дорожек для велосипедного транспорта, через три года наполовину будет уменьшено количество перевозок автомобилями. 16 октября в Париже запланировано большое количество пешеходных экскурсий, развлекательных мероприятий и фестивалей.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта