Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Авиабилеты > Аэропорт Руасси – Шарль де Голль
Авиабилеты в Париж / Расписание из Москвы / Расписание из Петербурга / Аэропорт Руасси – Шарль де Голль

Аэропорт Руасси – Шарль де Голль


Аэропорт Руасси – Шарль де Голль (Roissy Charles de Gaulle) – крупнейший аэропорт Парижа. В него прибывают все регулярные рейсы из России Москва-Париж и Петербург-Париж. Все они прибывают и отправляются из терминала 2.

Адрес: Paris Roissy Charles de Gaulle Airport, BP 20101, 95711, Roissy Charles de Gaulle, France
Телефон: +33-1-4862-2280, +33-1-4862-1212
Сайт: https://www.parisaeroport.fr/
Международный код CDG

Аэропорт расположен в 23 км к северо-западу от Парижа. В каждом терминале расположены банкоматы, пункты обмена валюты, отделения банков, в которых можно обналичить travelers checks. В зоне отлета есть пункт оформления чеков tax-free. В аэропорту много точек доступа в Интернет, в терминалах 1 и 2 работает Wi-Fi. Отделения почты расположены в терминалах 1 и 2A. Детские игровые комнаты расположены за линией контроля в терминалах 2 и 3. Бюро находок находятся в терминалах 1 (тел. +33-1-4862-1334) и 2 (тел. +33-1-4816-6383). Во всех терминалах работает большое количество ресторанов, баров и фаст-фудов, как в открытой зоне, так и после паспортного контроля. В магазинах, как обычных так и duty-free представлен огромный выбор напитков, продуктов, парфюмерии и многого другого.

Автомобиль
В аэропорту вы можете взять автомобиль напрокат в компаниях Avis, Budget, Europcar, Hertz, National и Sixt. Вы можете предварительно заказать автомобиль на нашем сайте.
У каждого терминала есть собственная крытая парковка, на которой можно оставить машину на срок от нескольких минут до нескольких часов. На длительный срок (от нескольких часов до нескольких дней) машину можно оставить на парковках PX и PR, от них к терминалам ходят бесплатные автобусы.
Из Парижа в аэропорт Шарля де Голля нужно ехать через Porte de la Chapelle и далее по шоссе A1 или через Porte de Bagnolet по А3, далее по А1 и затем на съезде 6 по указателям к аэропорту. Время в пути от выезда из городской черты (Porte de la Chapelle) зависит от наличия пробок и обычно составляет 20-30 минут.

Общественный транспорт
Из аэропорта в город можно доехать на автобусах или по железной дороге.
На уровне 1 Терминале №2 расположена станция железнодорожная станция поездов TGV, Thalys, Mainline и пригородных электричек RER линии B. На уровне 2 останавливаются поезда французских железных дорог SNCF. Проще всего до Парижа доехать на поездах RER, с которых можно пересесть на метро на станциях Gare du Nord, Châtelet-les-Halles, St Michel или Denfert-Rochereau.
Как попасть на станцию при прибытии в аэропорт:
Из терминала 1: от выхода 22 на автобусе Aéroports de Paris Shuttle Bus (маршрут 1)
Из терминала 2: пешком или по «движущимся тротуарам» по указателям «Paris by train»
Из терминала 3: по пешеходной дорожке (около 250 м) по указателям «Paris by train»
Как попасть в аэропорт со станции:
К терминалу 1: от выхода 5 на автобусе Aéroports de Paris Shuttle Bus (маршрут 1)
К терминалу 2: подняться наверх и следовать по указателям к нужному терминалу
К терминалу 3: от выхода 5 на автобусе Aéroports de Paris Shuttle Bus (маршрут 5)

Автобусы Roissybus ходят от аэропорта Roissy Charles de Gaulle до Paris - Opéra. Начало движения из Парижа в 5:45, из аэропорта в 6:00, последний автобус уходит в 23:00. Интервал движения с 6:00 до 19:00 15 минут, с 19:00 до 23:00 20 минут. Цена билета E 8,50. Ночью до аэропорта можно добраться на ночных автобусах N120, N121, N140



<< Расписание из Петербурга 




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта