Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Музеи > Музей д`Орсе
Музеи Парижа / Лувр / Музей д`Орсе / Музей Родена / Центр Помпиду / Музей Пикассо / Grand Palais / Музей Делакруа / Музей Гревен / Музей авиации

Музей д'Орсе


Расположенный в здании бывшего железнодорожного вокзала, музей d'Orsay предлагает посетителям одну из богатейших коллекций импрессионистов. Коллекция музея охватывает период с 1850 до 1914 и хронологически связывает Лувр с Центром Помпиду.

Здание вокзала Gare d'Orsay было возведено в 1900 по проекту Victor Laloux для обслуживания железной дороги до Орлеана. Но из-за коротких платформ вокзал не смог принимать новые поезда, и движение по этой линии было прекращено в 1939. Здание использовалось для различных целей, но постепенно пришло к запустению. В середине 60-х Orson Welles снимает фильм "Процесс" по Кафке в сюрреалистичных помещениях заброшенного вокзала. В 1971 было решено снести здание вокзала, но возникла идея организовать в нем художественный музей. Работы по реконструкции начались в 1980, а в 1986 музей был открыт.

В музее собраны все виды и формы искусства второй половины XIX века: живопись, скульптура, архитектура, прикладное искусство и музыка. Коллекция была создана на основе экспонатов Лувра и нескольких небольших музеев, таких как Jeu de Paume. Наибольшую известность музею д'Орсэ принесла коллекция работ импрессионистов и постимпрессионистов. Залы с картинами Моне, Ренуара, Писсаро, Сислея, Дега, Гогена, Сезанна, ван Гога и Тулуз-Лотрека находятся на втором этаже. Но здесь представлены и работы французских художников классической школы. Отдельная галерея посвящена восточному искусству.

<< Лувр Музей Родена >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта