Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Туристам > Аренда авто
Погода в Париже / Аренда авто

Аренда автомобиля в Париже


В Париже, на всех вокзалах и в аэропортах можно взять машину в прокат. Здесь работают большинство крупных фирм, предлагающих аренду автомобилей: Hertz, Avis, Dollar, Sixt, Europcar. Для аренды авто достаточно кредитной карты и прав (МВУ желательно, но в большинстве компаний подойдут и российские пластиковые). Перед сдачей автомобиль надо помыть и заправить.

ПДД во Франции практически не отличаются от других европейских. Все пассажиры должны быть пристегнуты, запрещены разговоры по мобильному телефону, дети должны сидеть в специальных креслах. В городах скорость ограничена 50 км/ч (30 км/ч внутри жилых зон), за городом - 90км/ч, на автомагистрали 110-130 км/ч. Если на знаке парковки есть числа 1-15 или 16-31, то он действует в этих числах месяца.

Кататься по Парижу на машине неудобно: сложности с парковкой (парижане раздвигают машины бамперами), пробки и большое количество улиц с односторонним движением. Гораздо быстрее и удобней ездить на метро или вообще гулять, наслаждаясь достопримечательностями. Поэтому автомобиль, в основном, берут для поездок по Франции. А в Париже только берут и затем сдают машину.

Мы рекомендуем забронировать автомобиль заранее, перед поездкой. Во-первых, вы можете заказать машину по спец тарифу, со скидкой. А во-вторых, если вдруг в пункте выдачи не окажется машины вашего класса, вам за те же деньги предоставят автомобиль из старших классов. Для того, чтобы оформить заявку, выберите машину, заполнив форму ниже. Наши партнеры предлагают машины лучших прокатных фирм, что позволяет вам выбрать самые привлекательные по ценам предложения. Также вы получаете полный русскоязычный сервис и поддержку на весь срок аренды автомобиля, а при изменении планов - возможность отменить заказ за 72 часа без штрафных санкций.





<< Погода в Париже 




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта