Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Музеи > Центр Помпиду
Музеи Парижа / Лувр / Музей д`Орсе / Музей Родена / Центр Помпиду / Музей Пикассо / Grand Palais / Музей Делакруа / Музей Гревен / Музей авиации

Центр Помпиду


Недалеко от Les Halles находится национальный Центр Науки и Искусства имени Жоржа Помпиду. Здание оригинального дизайна вмещает в себя прекрасную коллекцию современного искусства, а также кинотеатр, концертный зал и центр детских развлечений. Ежегодно Центр Помпиду посещают 5,5 миллионов человек.

Центр Помпиду разделён на 5 этажей. Временные экспозиции представлены в Grande Galerie на 5 этаже. Музей Современного Искусства, начиная с 1905г. и по сей день, занимает 3 и 4 этажи. Богатейшая публичная библиотека, содержащая миллионы книг, дисков, микрофильмов и видео-файлов располагается в трёх этажах здания. Кинотеатр, являющийся местом проведения кинофестивалей специальных тематик, вы найдёте на первом этаже.

Побывать в центре Помпиду и не прокатиться на его эскалаторе было бы большой ошибкой. По мере того, как Вы будете подниматься вверх, Париж откроется Вам во всей своей красоте до самого горизонта – Сакре Кёр, церковь Сент-Эсташ, Эйфелева Башня, Нотр-Дам, Пантеон, Tour St-Jacques и La Défense предстанут Вашему взору. Рассчитанный на 6000 посетителей ежедневно, центр не раз принимал около 25000 человек в день, что является неоспоримым доказательством популярности и неослабевающего интереса со стороны публики.

Перед Center Pompidou вы непременно увидите уличных актёров, жонглёров, музыкантов и фокусников, привлекающих толпы туристов. Рядом с центром Вы можете осмотреть золотые часы Défenseur du Temps, цветные скульптуры и фонтаны Тингуели, Центр Современной музыки, расположенный за помещениями старых публичных бань на улице St-Merri.

Центр открыт для свободного посещения ежедневно, кроме вторников, с 12 до 22, в выходные дни – с 10 до 22 часов. Посещение выставок и экспозиций музеев оплачивается отдельно.

<< Музей Родена Музей Пикассо >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта