Париж - город-мечта, город-праздник… Мы собираем наиболее полезную и интересную информацию о столице Франции: Лувр и другие музеи Парижа, его парки, отели Парижа и рестораны, Эйфелева башня. Как получить визу во Францию, купить авиабилет в Париж, какая погода в Париже и многое другое!
 






Мобильная версия
 

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Париж > Новости > На улицах Парижа появились первые автобусы-беспилотники

На улицах Парижа появились первые автобусы-беспилотники


2017-01-24

Впервые в истории французской столицы, на городских улицах начали курсировать автобусы-беспилотники. В целях эксперимента, власти Парижа решили остановиться на двух единицах такого транспорта, но его количество увеличат, если проект окажется успешным.

Мини-автобусы оснащены современными электродвигателями и рассчитаны на 12 пассажиров. В целях безопасности, машины курсируют по выделенным линиям, движение по которым запрещено остальным видам транспорта. Внешне беспилотники напоминают компактные сундуки на колесах из-за отсутствия ярких различий между передней и задней частями. Это сделано для реализации принципа фуникулера, который, прибывая в конечную точку, начинает двигаться к начальной не разворачиваясь.

В автобусах нет водителей, поэтому дорожную обстановку контролируют многочисленные камеры и лазерные длинномеры, установленные по периметру кузова. Устройства призваны предотвращать столкновения с пешеходами и другими машинами. Встретить необычные автобусы можно в 13-м округе Парижа - на коротком маршруте Лионский вокзал – вокзал Аустерлитц.

<< Предыдушая Следующая >>




Infobus [CPS] WW

 

Авиабилеты
Аренда авто
Туры в Париж
Карта Парижа
Фото Парижа
Недвижимость
 
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2006-2024 All-Paris.ru
Правила использования сайта